Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Нападение «диверсантов» отразили в Таджикистане военные 201-й РВБ

НУР-СУЛТАН, 11 декабря. Российские военнослужащие отработали предотвращение диверсии на объекты 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа МО РФ.
«Военнослужащие подразделения по противодействию терроризму предотвратили диверсию условных групп противника на объекты 201-й российской военной базы в ходе проведения специального учения на полигонах в Таджикистане«, — говорится в сообщении.
Специальное подразделение антитеррора, получив сигнал тревоги о нападении с КПП, в кратчайшие сроки выдвинулось на бронетранспортерах БТР-82А к месту нападения и выполнило задачи по блокированию бандгрупп, взяв объект в кольцо.
Подгруппы обеспечения провели химическую разведку местности на наличие в воздухе отравляющих веществ, а также разминирование подходов и подступов к территории воинской части.
На тренировке был задействован расчет БЛА «Тахион», который помогал осуществлять управление группами захвата и огневого прикрытия, что позволило в кратчайшие сроки обезвредить условных террористов на захваченном КПП.
Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за ее пределами. Она располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБЗ и связи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: