Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Найденное в школе Кокшетау взрывное устройство изготовила одна из учениц

КОКШЕТАУ, 25 мая. Накануне в средней общеобразовательной школе № 2 Кокшетау было найдено самодельное взрывное устройство. Сотрудниками полиции установлено, что устройство изготовила одна из учениц школы. Об этом сообщили в Департаменте полиции Акмолинской области, передает Zakon.kz.

«Сотрудниками полиции установлено, что устройство изготовила одна из учениц школы (СОШ №2. – Прим. ред.). Предварительно известно, что мотивом такого поступка стало нежелание учиться в данном учебном заведении», — сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

В ведомстве отметили, что по данному факту проводится дальнейшая проверка.

«Сотрудниками ювенальной полиции решается вопрос о постановке несовершеннолетней на профилактический учет». — добавил представитель пресс-службы.

Напомним, 24 мая в 17:50 завхоз СОШ № 2 Кокшетау обратилась в полицию с сообщением о том, что в складском помещении обнаружен предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, – жестяная банка с проводами. Сотрудники полиции оцепили территорию и эвакуировали всех из учебного заведения – 20 преподавателей и 10 сотрудников техперсонала школы.

В целях безопасности граждан согласно утвержденному алгоритму действий было принято решение о ликвидации обнаруженного устройства на месте – воспроизведен взрыв на безопасном расстоянии с соблюдением необходимых мер безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: