Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

МО РФ: Боевики за сутки шесть раз обстреляли позиции правительственных войск в Сирии

АСТАНА, 19 ноября. Боевики в Сирии за прошедшие сутки шесть раз обстреляли позиции правительственных войск республики в идлибской зоне деэскалации, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон.

«За прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано шесть обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок «Джебхат ан-Нусра»* и «Исламская партия Туркестана»*: в провинции Алеппо — один обстрел, в провинции Идлиб — четыре обстрела, в провинции Латакия — один обстрел», — сказал замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить.

Кулить добавил, что за сутки проведено патрулирование подразделениями российской военной полиции в провинции Ракка по маршруту Айн-Иса — Эль-Тервазия и обратно, в провинциях Ракка и Хасеке по маршруту Телль-Тамр — Эль-Тервазия и обратно, в провинции Хасеке по маршруту Камишлия — Телль-Сутайх-Шарик и обратно. «Продолжено осуществление контроля за соблюдением режима прекращения боевых действий между враждующими сторонами», — заключил контр-адмирал. 

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: