Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

МИД ФРГ: Вывод иностранных войск из Ирака укрепит ИГ

НУР-СУЛТАН, 10 января. Антитеррористическая операция коалиции на территории Ирака должна быть продолжена, вывод войск укрепит террористическую организацию «Исламское государство», создаст новые угрозы безопасности в регионе и в Европе, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас, прибыв на встречу глав внешнеполитических ведомств ЕС в Брюссель. Об этом сообщает РИА Новости.
«Мы считаем, что борьбу с ИГ(организация, запрещенная в РК) имеет смысл продолжить в Ираке, будем призывать иракское правительство сохранить этот мандат. В конечном счете, мы примем любое решение, которое примут в Багдаде, но я считаю, что завершение сейчас борьбы с ИГ в Ираке приведет к значительной дестабилизации страны, откроет новые пространства для активности ИГ с тем, чтобы угроза терактов не только в Ираке и регионе, но и в Европе возросла. Это мы должны предотвратить», — сказал Маас.
Ранее парламент Ирака принял решение о выводе иностранных войск из страны после удара по территории вблизи международного аэропорта Багдада, в результате которого был убит глава спецподразделения «Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани. Удар не был согласован с иракскими властями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: