Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Делегация ОИС высоко оценила прогресс в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая

АСТАНА, 23 августа. Делегация Организации исламского сотрудничества (ОИС) посетила с визитом Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая, передает Islam-today.

В городе Кашгаре дипломаты посетили один из жилых поселков и высоко оценили прогресс, достигнутый в развитии региона.

Сайед Мохаммад Фавад Шер, постоянный представитель Пакистана при ОИС, отметил: «Визит в Китай действительно является очень продуманной инициативой, предоставляющей нам возможность увидеть его замечательную трансформацию. Визит в Синьцзян, а также в города Кашгар и Урумчи предоставил нам возможность увидеть реальность и поможет развеять заблуждения, связанные с этим регионом».

Дья-Эддин Саид Бамахрама, постоянный представитель Джибути при ОИС и посол Джибути в Саудовской Аравии, подчеркнул: «Наш визит охватывает многие районы этого региона. Мы очень рады тому, что увидели. Мы увидели развитие региона. И я надеюсь, что это развитие продолжится в этом регионе и во всех частях Китая».

Представители ОИС также посетили древний город Кашгар и мечеть Ид Ках. Группа высоко оценила сохранение исторической архитектуры, заявив, что их впечатляет современная инфраструктура и удобства мечети.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: