Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

МИД РК: ООН объединяет усилия в борьбе с терроризмом

АСТАНА, 19 октября. Министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди принял участие в Международной конференции ООН высокого уровня на тему «Международное и региональное сотрудничество по безопасности границ в целях борьбы с терроризмом и предотвращения трансграничного передвижения террористов», сообщается на сайте МИД РК.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон торжественно открыл мероприятие, в котором участвуют главы внешнеполитических ведомств стран-членов ООН и руководители международных организаций.

Выступая на конференции, М.Тлеуберди призвал к совместной работе по борьбе с трансграничными рисками и угрозами, а также к дальнейшей тесной координации действий на региональном и глобальном уровнях в контексте противодействия терроризму.
Министр информировал об итогах 6-го Саммита СВМДА и об утверждении Плана действий СВМДА по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН.

На полях форума глава МИД РК провел двусторонние встречи с главами делегаций ООН и ЕС. Так, в ходе беседы с Заместителем Генерального секретаря ООН — главой Контртеррористического управления Владимиром Воронковым были обсуждены вопросы дальнейшей реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН в Центральной Азии.

На встрече со Специальным представителем ЕС по Центральной Азии Тери Хакала состоялся обмен мнениями по основным направлениям сотрудничества между Казахстаном и Европейским Союзом, также обсужден график предстоящих визитов выскопоставленных делегаций Евросоюза в Астану.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: