Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Лидер ячейки ИГ осужден во Владимирской области

АСТАНА, 03 мая. Второй Западный окружной военный суд за публичную пропаганду идеологии терроризма приговорил к трем годам колонии строгого режима лидера религиозно-экстремистской ячейки сторонников «Исламского государства»*. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Владимирской области.

«Данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма», с назначением наказания в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, также фигуранту запрещено в течение трех лет пользоваться интернетом.

Ранее пресс-служба УФСБ сообщала о том, что лидер ячейки экстремистов размещал в одной из групп мессенджера Telegram пропагандистские материалы запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» для вовлечения неограниченного количества выходцев из республик Центрально-Азиатского региона в террористическую деятельность. 

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: