Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Лидер международной группировки наркоторговцев задержан в Колумбии

НУР-СУЛТАН, 19 августа. Полиция задержала одного из предполагаемых лидеров международной группировки контрабандистов-наркоторговцев, ввозивших наркотики из Южной Америки в Россию. Об этом со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк передает ТАСС. 

«Сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из НЦБ Интерпола МВД России и УМС МВД России при содействии иностранных партнеров проведены мероприятия в рамках операции «Курская дуга». В городе Медельин Республики Колумбия задержан один из предполагаемых лидеров преступного сообщества», — сообщила Волк.

Она добавила, что россиянин подозревается в организации канала контрабанды произведенных на территории Южной Америки наркотиков через Испанию в Россию для последующего сбыта. «В настоящее время полицейские устанавливают его возможные связи с колумбийскими наркокартелями», — отметила представитель МВД. По ее словам, решается вопрос о его экстрадиции в Россию, он находится под стражей.

В апреле этого года сотрудники ГУНК МВД России совместно с коллегами из Санкт-Петербурга, Курской и Белгородской областей задержали шесть участников преступного сообщества. У них проведено 18 обысков, в ходе которых изъято более 130 кг различных наркотических средств, в том числе кокаин, МДМА, ЛСД, гашиш и гашишное масло. В отношении участников преступной организации возбуждены уголовные дела, все они арестованы. Трое предполагаемых соучастников противоправной деятельности были объявлены в международный розыск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: