Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

К 6 месяцам тюрьмы приговорен мужчина за угрозы Всемирному европейскому конгрессу в Нью-Йорке

АСТАНА, 15 марта. Житель Флориды был приговорен к шести месяцам тюремного заключения в четверг за то, что оставил угрожающее голосовое сообщение Всемирному еврейскому конгрессу в Нью-Йорке через две недели после нападения Хамаса на Израиль 7 октября, сообщает агентство ABC News со ссылкой на Министерство юстиции.

«Если бы у меня был шанс, я бы убил каждого из вас, израильтян», — сказал Дип Патель в голосовом сообщении, отправленном Всемирному еврейскому конгрессу 21 октября. «Вызвать массовый геноцид каждого израильтянина».

Через несколько минут после этого звонка 21-летний Патель также позвонил в синагогу в Темпл-Террас, штат Флорида, и оставил еще одно голосовое сообщение с разжигаемыми ненавистью антисемитскими комментариями.

Когда федеральные агенты допрашивали его по поводу звонков, Патель «объяснил, что звонил в еврейские центры, чтобы выразить гнев своей семьи на Израиль за геноцид палестинского народа, и что, хотя он не собирался кого-либо пугать или угрожать, он хотел использовать самые резкие выражения, чтобы выразить свой гнев», — заявили прокуроры.

Хотя вскоре после ареста Патель взял на себя ответственность и признал себя виновным, прокуратура добивалась для него одного года тюремного заключения, ссылаясь на необходимость сдерживания на фоне более широкого всплеска угроз после 7 октября.

«Широко известно, что с 7 октября 2023 года значительно возросло количество угроз, поступающих в адрес евреев и палестинцев, проживающих в США», — заявили прокуроры.

Они также отметили, что после того, как Temple Terrace сообщила ФБР об угрозах Пателя, они увидели снижение посещаемости служб после того, как сообщество узнало о его голосовой почте.

«Этот сдерживающий эффект на религиозные обряды подчеркивает необходимость того, чтобы приговор обвиняемого подал сигнал общественности, особенно начинающим подражателям, о том, что к этому поведению не относятся легкомысленно», — заявили прокуроры.

Всемирный еврейский конгресс также заявил в письме, посвященном потерпевшим, что они тоже были «глубоко расстроены и напуганы» угрозой Пателя, и отметил, что совсем недавно их офисы стали объектом нападения на карте еврейских объектов в Нью-Йорке, распространенной пропалестинской организацией.

«Еврейская община и все общины имеют право жить в безопасности и безопасности, без угрозы насилия и запугивания, свидетелями которых мы все чаще являемся», — заявил Всемирный еврейский конгресс. «Эта антисемитская угроза привела нас в ужас и глубоко потрясла».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: