Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

К 14 годам лишения свободы приговорен вербовщик ИГ в Иркутске

НУР-СУЛТАН, 20 декабря. Вербовщик террористической организации осужден в Иркутске военным судом на 14 лет лишения свободы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Иркутской области.
Вербовщик международной террористической организации осужден 1-м Восточным окружным военным судом в выездном заседании в Иркутске по трем статьям Уголовного кодекса: за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и за содействие террористической деятельности.
«По совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, из которых первые шесть лет с содержанием в тюрьме, восемь лет – в колонии особого режима», — говорится в сообщении.
На момент совершения преступлений 35-летний мужчина находился в одной из исправительных колоний города Ангарска. Ранее он был осужден за преступление, совершенное в Московской области. Как установлено следствием, в колонии осужденный неоднократно призывал заключенных к террористической деятельности и вхождению в состав террористической группировки ИГ(организация, запрещенная в РК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: