Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

К коллективному сотрудничеству в борьбе с терроризмом призвал премьер-министр Ливана

АСТАНА, 14 декабря. Премьер-министр переходного правительства Ливана Наджиб Микати во вторник заявил, что будучи одной из стран, наиболее пострадавших от террористических актов, Ливан призывает к коллективному сотрудничеству и тесной координации в борьбе с терроризмом. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Национальное информационное агентство страны.

Он выступил с этим призывом на семинаре «Координационные механизмы борьбы с терроризмом», организованном ливанским правительством в сотрудничестве с финансируемой ЕС «Ливанской программой повышения уровня борьбы с терроризмом».

«На протяжении десятилетий мир жил в условиях угрозы терроризма, исходящей отовсюду», — сказал Н. Микати, отметив, что «борьба с терроризмом — это не только ответственность одного конкретного органа безопасности или разведки, но и коллективное сотрудничество, объединение профессиональных знаний и информации, а также тесная координация».

За последние несколько лет ливанские службы безопасности провели несколько превентивных операций, которые помогли предотвратить террористические акты, ликвидировали террористические сети и сумели арестовать их руководителей и членов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: