Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

К двум годам колонии приговорен призывавший в Сети к терроризму житель Амурской области

НУР-СУЛТАН, 03 июня. Первый Восточный окружной военный суд признал жителя Амурской области виновным в публичных призывах к экстремизму и терроризму и назначил ему два года лишения свободы в колонии общего режима, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД региона.

«Летом 2019 года 32-летний житель Приамурья разместил в группе популярного мессенджера аудиосообщение, содержащее призывы к осуществлению насильственных и дискриминационных действий в отношении группы лиц, выделенных на основании национальной принадлежности, и несколько сообщений, содержащих призывы к осуществлению террористических действий. 1-м Восточным окружным военным судом гражданин признан виновным в совершении данных преступлений. Ему назначено наказание два года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении.

Также, суд лишил его на два года права размещать материалы в интернете и других сетях общего пользования. Мужчина был осужден по части 2 статьи 205.2 УК РФ («публичные призывы к осуществлению террористической деятельности») и части 2 статьи 280 УК РФ («публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: