Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Канал сбыта крупной партии тяжелых наркотиков пресечен в Волгограде

НУР-СУЛТАН, 14 января. Двух волгоградцев задержали с поличным по подозрению в сбыте сильнодействующих наркотиков. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сообщает ТАСС.

«Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» с поличным задержали двух волгоградцев, подозреваемых в сбыте сильнодействующих наркотиков. Оба подозреваемых — 26-летние неработающие жители Кировского и Советского районов — сознались в содеянном, возбуждено уголовное дело», — сказали в пресс-службе.

В момент задержания и в ходе осмотра квартиры одного из задержанных, в которой он проживал вместе с супругой и малолетним ребенком, оперативники обнаружили и изъяли более 3,6 кг мефедрона, 300 гр гашиша и 600 гр различных психотропных веществ (ЛСД, экстази). Часть наркотиков уже была расфасована и приготовлена для сбыта. Установлено, что оба подозреваемых на протяжении года выполняли функции как расфасовщиков, так и закладчиков оптовых и мелких партий наркотических средств на территории Советского и Кировского районов Волгограда.

Кроме того, был задержан и курьер — 32-летний волгоградец, который делал тайники-закладки мелких партий сильнодействующих наркотических средств, добавили в ведомстве.

«Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенные в особо крупном размере). Санкция предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Задержанные арестованы», — добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: