Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Иран выразил готовность в предоставлении Мали помощи в борьбе с терроризмом

АСТАНА, 29 мая. Министр обороны Ирана выразил готовность страны предоставить Мали военную технику и опыт борьбы с терроризмом, передает агентство Tasnim.

На встрече со своим малийским коллегой полковником Садио Камара, состоявшейся в Тегеране в понедельник, министр обороны бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани заявил, что Иран готов поделиться своим оборудованием, опытом и возможностями в обучении Мали в войне с терроризмом.

«Исламская Республика Иран не пожалеет усилий для укрепления обороноспособности Мали от угроз, исходящих от террористических групп», — добавил иранский генерал.

Он также предупредил, что присутствие некоторых западных правительств в Африке направлено на достижение колониальных целей, удовлетворение политических интересов и создание напряженности и нестабильности.

Хотя жители Запада лицемерно заявляют о том, что им нужна безопасность в Африке, история показывает, что они распространяют терроризм, чтобы оправдать свое присутствие в регионе и вмешательство во внутренние дела независимых государств, таких как Мали, добавил Аштиани.

Иранский министр также высоко оценил поддержку правительством Мали Палестины и ее народа как яркий пример поддержки угнетенных.

Со своей стороны, Камара сказал, что Мали заинтересована в использовании опыта Ирана в борьбе с терроризмом и его инициативы по привлечению людей и добровольческих сил к обеспечению безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: