Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За финансирование терроризма к двум годам колонии приговорен житель Сургута

НУР-СУЛТАН, 15 сентября. Центральный окружной военный суд приговорил к двум годам лишения свободы жителя Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) за финансирование терроризма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет России.

«Приговором Центрального окружного военного суда Озганбаев признан виновным в инкриминируемом ему деянии, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», — говорится в сообщении с уточнением, что он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ («Финансирование терроризма»).

Следствие и суд установили, что с января 2015 года по декабрь 2016-го мужчина, находясь в Сургуте, собирал и отправлял деньги на номера банковских карт, которые ему сообщил житель Дагестана, участвующий в деятельности запрещенной в РФ террористической организации. При этом мужчина имел прямой умысел на содействие террористической деятельности организации путем ее финансирования.

Следователи продолжают расследование по уголовным делам в отношении жителя Дагестана по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.5 УК РФ («Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической») и ч. 4 ст. 205.1 УК РФ («Организация финансирования терроризма»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: