Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За использование своей десятилетней дочери для сбыта наркотиков арестован житель Москвы

НУР-СУЛТАН, 14 декабря. Жителя Москвы задержали за использование для сбыта наркотиков своей десятилетней дочери, которую поймали с 76 свертками метадона. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в подъезде одного из домов на Шипиловской улице была обнаружена 10-летняя жительница столицы. При личном досмотре у ребенка было обнаружено и изъято 76 свертков с веществом неизвестного происхождения. Проведенное исследование 10 свертков данного материала массой 1,04 г показало, что он содержит в своем составе наркотическое средство метадон», — сказали в пресс-службе, добавив, что остальное изъятое вещество направлено на экспертизу.

Как отметили в главке, полицейскими установлено, что ребенок действовал по указанию своего отца.

«После проведенных следственных действий девочка была помещена в одно из столичных медицинских учреждений, 47-летний отец ребенка задержан», — добавили в полиции.

У одного из ресторанов на юге Москвы полицейские задержали еще одного подозреваемого, 42-летнего приезжего мужчину. В ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли девять свертков, в которых было более 2,5 г метадона.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьями 30 («Покушение на преступление») и 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») УК РФ. В отношении отца девочки также возбуждено уголовное дело по ст. 150 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления»).

Подозреваемых арестовали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: