Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Захватчик заложников в «Банке Грузии» в Кварели задержан по обвинению в терроризме

НУР-СУЛТАН, 10 сентября. По обвинению в нападении на один из филиалов «Банка Грузии» в Кварели, захвате заложников в террористических целях и незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов задержан 49-летний мужчина, пишет Sputnik Грузия со ссылкой на официальное заявление МВД Грузии.
Следствие установило, что вооруженный мужчина днем ворвался в филиал «Банка Грузии» на улице Чавчавадзе в Кварели и взял в заложники 13 человек с целью заполучить крупную сумму денег.
На месте незамедлительно были мобилизованы соответствующие подразделения полиции и начаты оперативно-следственные мероприятия.
В результате переговоров представителя ведомства с захватчиком злоумышленник поэтапно освободил всех заложников, после чего его задержали.
Следствие ведется по трем статьям – «Противоправные приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств», «Террористический акт«, «Захват заложника в террористических целях».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: