Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Заместитель министра обороны РФ: Учения «Центр-2019» будут проведены в два этапа

НУР-СУЛТАН, 13 сентября. Стратегические командно-штабные учения «Центр-2019» пройдут в два этапа и завершатся массированным огневым ударом международной группировки войск по условному противнику, заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин, передает Sputnik Таджикистан.

«Учение пройдет в два этапа. Первый — трое суток. Второй — продолжительностью двое с половиной суток. На первом этапе органы военного управления уточнят планы применения группировок войск и боевых действий», — сказал он.

Генерал отметил, что на первом этапе учений российские и иностранные военнослужащие отработают совместные действия по борьбе с международным терроризмом, отражение ударов с воздуха и разведку.

«На втором этапе планируется отработать вопросы управления многонациональной группировкой войск с целью нанесения массированного огневого удара для разгрома противостоящего условного противника», — добавил Фомин.

Стоит отметить, что в учениях «Центр-2019» примут участие 128 тысяч военнослужащих, более 20 тысяч единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения.

Основные действия пройдут с 16 по 21 сентября на шести общевойсковых полигонах, расположенных в Оренбургской, Челябинской, Курганской, Астраханской и Кемеровской областях, на территории Дагестана и Алтайского края, а также в акватории Каспийского моря.

Для отработки совместных действий в составах группировок войск к учениям привлечены воинские контингенты Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: