Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Жителям Костаная рассказали о методах вербовки радикалов

КОСТАНАЙ, 18 сентября. Члены областной информационно-разъяснительной группы Центра изучения религиозных проблем Д.Дисюков и А.Нугуманов рассказали костанайцам как уберечь себя и своих близких от влияния идеологии терроризма. 

Данное мероприятие организовано в рамках проекта Комитета по делам религий и направлено на профилактику терроризма и экстремизма среди населения.

Разъяснительной работой охвачены различные целевые группы Костанайской области: сотрудники городского линейного отдела полиции, спортсмены и тренеры детско-юношеской спортивной школы, работники учреждений образования и культуры, а также работающая молодежь и самозанятые граждане.

В общей сложности в проведенных мероприятиях приняли участие 125 человек.

В ходе встреч слушатели информированы о существующих деструктивных культах, о признаках, методах вербовки в экстремистские и террористические организации и их опасности для общества.

Спикеры отметили, что подобные встречи носят постоянный характер, это дает возможность существенно повышать религиозную грамотность и формировать критическое мышление среди населения региона, а также прививать казахстанцам умение распознавать попытки псевдорелигиозного вмешательства в их сознание.

Материал подготовлен на основе информации

Антитеррористической комиссии по Костанайской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: