Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 20 боевиков «Боко харам» ликвидировали военные Нигерии

НУР-СУЛТАН, 22 июня. Нигерийские военные ликвидировали более 20 членов группировки «Боко харам» в ходе операции по их вытеснению из своих лагерей в северо-восточном регионе страны. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на нигерийскую армию.

Официальный представитель армии Ониема Нвачукву в своем заявлении отметил, что военным накануне удалось разгромить лагерь боевиков, расположенный в районе Вартек в окружении леса Ламбуа на территории северного штата Борно.

По его словам, военнослужащие действовали на основе достоверных разведданных. Они проникли вглубь лесной зоны в ходе операции, которая велась при поддержке нигерийских ВВС.

“Отряды отважных военных захватили позиции террористов с помощью мощного обстрела как с суши, так и с воздуха, ликвидировав при этом более 20 боевиков”, — сказал О. Нвачукву.

Они также изъяли у боевиков тяжелую боевую технику, добавил военный представитель.

Группировка “Боко Харам” с 2009 года пытается создать исламистское государство на северо-востоке Нигерии. Она также ведет террористическую деятельность в других странах бассейна озера Чад.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: