Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Еще один подозреваемый участник экстремистской организации арестован в Ессентуках

НУР-СУЛТАН, 27 июля. Ессентукский городской суд 26 июля арестовал еще одного человека, который подозревается в участии в деятельности экстремистской организации, об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ставропольского краевого суда. 

«Избрали меру пресечения еще одному фигуранту. Он заключен под стражу на два месяца», — сказал собеседник агентства. Ранее суд арестовал двух фигурантов дела.

Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю ранее сообщила, что в рамках сопровождения уголовного дела по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации» 21 и 22 июля задержали и доставили в ГСУ СК России по СКФО восемь участников экстремистского сообщества, которые пропагандировали идеи организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра»*, а также занимались вовлечением новых адептов. В апреле 2021 года установили и задержали 16 лиц, которые входили в состав этой экстремистской ячейки.

По данным следствия, участники объединения 5 апреля 2021 года планировали совершение террористического акта на территории административного здания отдела полиции в Кисловодске с использованием изготовленного ими самодельного взрывного устройства, однако их действия пресекли сотрудники центрального аппарата ФСБ России, УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: