Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Европол: РПК продолжает собирать в Европе деньги на пропаганду терроризма

АСТАНА, 15 июня. В «Докладе Европейского Союза (ЕС) о состоянии и тенденциях терроризма в 2023 году», ежегодно публикуемом Европолом, Полицейской службой Европейского Союза, было объявлено, что террористическая организация РПК продолжает собирать деньги для пропаганды в Европе, пишет TRT.

В отчете говорится, что террористическая организация РПК очень активна в Европе в административных, служебных и финансовых сферах. Было зафиксировано, что государства-члены Евросоюза использовались в качестве баз.

В докладе было указано, что крайне левые в Европе присоединились к террористической организации РПК в зонах конфликтов, и подчеркнуто, что эти люди, вернувшиеся после боев в рядах террористической организации, представляют угрозу для стран-членов ЕС. .

РПК имеет тесные отношения с крайне левыми организациями и анархистскими группами в ЕС.

Терроризм продолжает представлять угрозу для Европы

В отчете, также говорится, что терроризм представляет серьезную угрозу в странах-членах ЕС в 2022 году. Сообщается, что в странах ЕС за прошлый год было предотвращено 28 террористических атак.

Зафиксировано, что количество совершенных терактов составило 16, из которых 13 были организованы крайне левыми группировками, 2 радикальными группировками и один ультраправыми группировками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: