Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Деятельность ячейки «Свидетелей Иеговы» пресечена в Мордовии

АСТАНА, 20 февраля. Троих предполагаемых организаторов ячейки запрещенной в РФ организации «свидетелей Иеговы» арестовали в Мордовии, сообщает ТАСС со ссылкой на УМВД по республике.

«В Мордовии проведена крупномасштабная операция по пресечению противоправной деятельности членов запрещенной на территории Российской Федерации местной религиозной организации «Свидетели Иеговы Саранск». Трое организаторов задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ячейка работала с 2017 года по февраль 2023-го. Сборы участников, на которых проводились занятия по изучению запрещенной литературы, проходили посредством конференц-связи в интернете. В ходе обысков по 10 адресам в рамках возбужденного уголовного дела изъяли записные книжки и тетради с рукописными и машинописными текстами, книги, визитки, открытки, видео и аудиокассеты религиозного содержания, агитационные брошюры, планшетные компьютеры, мобильные телефоны, флеш-накопители.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: