Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Девять террористов ликвидированы силовиками на юго-западе Пакистана

АСТАНА, 27 ноября. Силы безопасности Пакистана ликвидировали девять террористов и задержали еще троих в ходе операции в провинции Белуджистан на юго-западе страны, соощает агентство «Синьхуа» со ссылкой на заявление вооруженных сил.

В субботу в районе Кохлу была начата операция по поиску и задержанию террористов, сообщила пакистанская межведомственная служба по связям со общественностью /ISPR/, исполняющая функции пресс-службы пакистанской армии.

В ходе спецоперации силы безопасности столкнулись с группой террористов. Началась интенсивная перестрелка, говорится в заявлении ISPR.

Убитые и арестованные террористы принадлежат к запрещенной «Освободительной армии Белуджистана», причастны к похищениям людей с целью получения выкупа, вымогательствам и нападениям на силы безопасности в этом районе.

Террористы также участвовали в убийствах инженеров и рабочих, работавших над проектами по развитию провинции, сообщили в ISPR, добавив, что бандиты планировали совершить теракты в различных районах провинции.

Сообщается также, что у террористов был изъят огромный тайник с оружием и боеприпасами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: