Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Двоих вооруженных мужчин задержали на израильско-палестинской границе

АСТАНА, 18 сентября. В воскресенье днем у КПП Бака на границе палестинских территорий Западного берега были задержаны при попытке пересечь забор безопасности двое палестинцев. При обыске в их вещах обнаружен пистолет-пулемет типа «Карло», сообщает israelinfo со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛа. 

В ЦАХАЛе полагают, что бдительность бойцов из бригады “Менаше”, которые охраняют данный участок границы, предотвратило теракт на территории Израиля.

С весны этого года участились нападения палестинцев на израильских солдат и гражданских с применением огнестрельного оружия. В ответ на теракты в центре страны ЦАХАЛ начал весной “зачистку” районов Дженина и Шхема, слабо контролируемых службами безопасности Палестинской автономии.  С начала года число убитых в рейдах ЦАХАЛа палестинцев приближается к сотне. В ответ на аресты и “ликвидации” палестинские боевики усилили террор против служб безопасности Израиля и “сионистов” вообще.

Спираль эскалации продолжает раскручиваться. Начальник генштаба Авив Кохави возложил ответственность на администрацию ПА и службы безопасности Абу Мазена, обвинив их в неспособности справиться с “анархией” на территориях. Палестинская сторона обвиняет ЦАХАЛ и называет причиной эскалации усиление его рейдов в палестинских городах “зоны А” и попустительство насилию поселенцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: