Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Два человека погибли при взрыве бомбы в центральной части Мьянмы

НУР-СУЛТАН, 14 сентября. Два человека погибли и еще четыре пострадали из-за взрыва бомбы в одном из пунктов проверки на коронавирус в центральной части Мьянмы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Взрыв произошел в поселении Аунмьетазан недалеко от города Мандалай. Среди погибших и раненых есть как сотрудники мьянманской службы безопасности, так и мирные жители. Пострадавшие отправлены на лечение в местный военный госпиталь.

Полиция разыскивает подозреваемых в организации взрыва.

Ранее сообщалось, что в минувшие выходные почти 50 мьянманских военных и полицейских были убиты в штате Чин и регионе Магуэй во время двух нападений гражданских сил сопротивления.

Военное командование Мьянмы 1 февраля объявило о введении на год чрезвычайного положения и смещении гражданского руководства страны. Представители армии объяснили это масштабными фальсификациями, которые, как они утверждают, произошли на прошедших в ноябре 2020 года всеобщих парламентских выборах. С начала февраля в стране продолжаются протесты, в результате которых погибли более тысячи человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: