Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Два человека погибли в результате массовой стрельбы в Балтиморе

АСТАНА, 03 июля. По меньшей мере 30 человек получили ранения, двое погибли, когда рано утром в воскресенье в Балтиморе вспыхнула массовая стрельба , превратившая то, что было праздничной вечеринкой в ​​районе, в то, что один свидетель назвал «зоной боевых действий», передает ABC News.

Власти сообщили, что 18-летняя девушка была найдена мертвой на месте происшествия с огнестрельным ранением, а 20-летний мужчина был доставлен в больницу, где скончался. По официальным данным, трое пострадавших находятся в критическом состоянии.

Позднее полицейское управление Балтимора опознало умерших жертв как Алию Гонсалес, 18 лет, и Килис Фагбеми, 20 лет.

На пресс-конференции, состоявшейся в воскресенье днем, комиссар полиции Ричард Уорли заявил журналистам, что все жертвы — жертвы огнестрельного оружия. По данным полиции, им от 13 до 32 лет, около 14 жертв моложе 18 лет.

Среди жертв были девочки 13, 14 и 15 лет; 16-летние и 17-летние, а также женщины в возрасте 18, 19, 20, 23 и 32 лет, сообщили в полиции.

Среди жертв были мальчики 13 и 15 лет; По данным полиции Балтимора, это 16-летние и 17-летние подростки, а также мужчины в возрасте 18, 22 и 31 года.

«Это была зона боевых действий. Это определенно была зона боевых действий», — сказала ABC News одна свидетельница, которая хотела, чтобы ее назвали только инициалами LN, потому что она чувствует себя небезопасно в Балтиморе.

Массовая стрельба развернулась около 00:30 в микрорайоне Brooklyn Homes в южном районе города. Уорли сказал, что полицейские бросились на место происшествия, когда многочисленные звонившие в службу экстренной помощи сообщили о выстрелах.

Уорли сказал, что перестрелка вспыхнула во время большой вечеринки в жилом комплексе в 800-м квартале Гретна-Корт. Мероприятие не было разрешено, позже он сообщил СМИ.

«Когда офицеры прибыли сюда, мы обнаружили несколько жертв с огнестрельными ранениями», — сказал Уорли.

Уорли заявил, что власти ищут нескольких подозреваемых.

На момент публикации в прессе не было арестовано ни одного подозреваемого в насилии, которое мэр Балтимора Брэндон Скотт назвал «безрассудным и трусливым поступком».

«Сегодня утром весь Балтимор скорбит о потерянных здесь жизнях, и наши сердца с теми, кто выздоравливает в результате этой массовой стрельбы», — сказал Скотт на пресс-конференции недалеко от места преступления. «Мы не остановимся, пока не найдем тех трусов, которые решили просто расстрелять десятки людей, в результате чего люди лишились жизни».

Уорли сказал, что следователи просматривают записи с камер наблюдения, пытаясь идентифицировать подозреваемых. Он сказал, что мотив также выясняет следствие.

Направляя свои комментарии нападавшим, Скотт сказал: «Я хочу, чтобы виновные ясно меня услышали, мы не остановимся, пока не найдем вас. И мы вас найдем».

«До тех пор я надеюсь, что с каждым вздохом вы будете думать о жизнях, которые вы забрали, и о жизнях, на которые вы повлияли здесь сегодня вечером».

И мэр, и Уорли обратились за помощью к сообществу в поиске преступников.

«Если вы что-нибудь видели или знаете, позвоните по телефону 911», — сказал Уорли.

Скотт добавил: «Относитесь к этому так, как если бы это была ваша семья, как бы вы хотели, чтобы относились к вам, если бы вы были в трауре, если бы это был ваш район, если бы это было событием в вашем сообществе».

Имена убитых жертв были установлены не сразу.

Уорли сказал, что девять человек, включая скончавшегося молодого человека, были доставлены в районные больницы на машине скорой помощи. Кроме того, по его словам, еще 20 пострадавших обратились в отделения неотложной помощи больниц по всему региону в поисках лечения от огнестрельных ранений.

В воскресенье днем ​​Уорли сообщил, что все пострадавшие, кроме девяти, которые обратились в местные больницы, были выписаны, а некоторые остаются в критическом состоянии.

«Это обширное место преступления», — сказал Уорли. «Наши детективы будут здесь довольно долго».

Губернатор Мэриленда Уэс Мур опубликовал в воскресенье заявление, в котором осудил «еще одну массовую стрельбу по нашему сообществу, где праздничное собрание обернулось смертельным исходом».

«Мэриленду надоело наблюдать, как насилие с применением огнестрельного оружия продолжает разрушать наш штат и нашу нацию», — сказал Мур. «Тот факт, что эти ужасные перестрелки продолжаются, просто омерзителен. Мы, как государство, будем продолжать делать все возможное, чтобы предотвратить бессмысленные акты насилия, подобные тому, что мы видели прошлой ночью».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: