Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Двое полицейских погибли в результате нападения на полицейский участок на юго-востоке Ирана

АСТАНА, 08 июля. Двое сотрудников полиции погибли в результате вооруженного нападения неизвестных на полицейский участок в провинции Систан и Белуджистан, передает ТАСС.

Как заявил официальный представитель полиции Ирана Саид Монтазер оль-Махди, все четверо нападавших были ликвидированы сотрудниками правоохранительных органов.

«Террористы стали стрелять в полицейских. <…> На предложение сдаться ответа не последовало, поэтому все четверо нападавших были убиты, — приводит слова Монтазера оль-Махди агентство IRNA. — В результате этого террористического акта погибли двое сотрудников полиции».

Нападение произошло в городе Захедан, административном центре провинции, около 07:15 по местному времени (06:45 мск). По словам прокурора города, несколько злоумышленников приблизились к полицейскому участку, после чего двое нападавших привели в действие взрывные устройства. Остальные зашли в здание участка и открыли огонь из стрелкового оружия. В свою очередь заместитель губернатора Систана и Белуджистана Алиреза Мархемати заявил, что злоумышленники перед тем, как зайти в полицейский участок, забросали вход гранатами.

Изначально агентство IRNA сообщало об одном погибшем сотруднике полиции. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: