Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Глава МО Турции: Мы уничтожим лагеря террористов на севере Ирака

АСТАНА, 14 апреля. Турция полна решимости уничтожить лагеря террористов на севере Ирака. Об этом заявил в пятницу министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, передает агентство «Анадолу».

По его словам, ВС Турции продолжают планомерную и успешную борьбу с терроризмом как внутри страны, так и за ее пределами.

«Мы уничтожим лагеря террористов на севере Ирака. Мы полны решимости в этом вопросе. Неважно, кто за ними (террористами) стоит и чем они оснащены, будь то вертолеты, самолеты, оружие или деньги. Нас ничто не остановит до тех пор, пока не обеспечим безопасность 85 миллионов турецких граждан, не избавим наш народ от напасти, которая преследует страну в течение 40 лет», — заверил Акар.

Министр обратил внимание на тот факт, что турецкие военные разрушили террористический коридор, который планировалось создать на севере Сирии у южных границ Турции.

«У нас нет проблем с чей-либо религиозной или этнической принадлежностью, либо с конфессиями. Наша единственная цель — террористы. Мы не приемлем заигрывания с террористами и те, кто с ними сотрудничает», — отметил министр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: