Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Глава АС: ООН в борьбе с терроризмом достигла своего предела

АСТАНА. 25 октября. Миротворческие операции ООН достигли своего предела эффективности перед лицом терроризма. Об этом заявил в понедельник президент Сенегала, действующий председатель Африканского союза (АС) Маки Саль, передает ТАСС.

«Перед лицом терроризма обычные миротворческие операции ООН показывают свои пределы. Мы ничего не имеем против системы ООН, это наша система. Но я думаю, что данный форум за эти годы должен был доказать, что пора менять доктрину», — подчеркнул Саль.

Он выступил на 8-м Дакарском международном форуме по вопросам мира и безопасности в Африке. Мероприятие проходит в Международном конференц-центре имени Абду Диуфа в городе Диамниадио (расположен примерно в 30 км от столицы Дакара), сообщает информационное агентство Ажанс де Пресс Сенегалез (АПС).

«Голубые каски, подвергшиеся нападению на своей собственной базе, без значительных возможностей реагирования, безусловно, не могут защитить население, которому угрожают террористические группы, — продолжал председатель АС. — Вот почему, по правде говоря, мы должны изменить доктрину миротворческих операций ООН, которую следует обновить путем полного включения в нее борьбы с терроризмом, в том числе в Африке».

В форуме в Диамниадио принимают участие свыше 400 делегатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: