Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Ярославле задержан угрожавший взорвать здание ФСБ мужчина

АСТАНА, 06 октября. Сотрудники ФСБ задержали мужчину, который угрожал устроить взрыв в здании управления Федеральной службы безопасности по Ярославской области. В отношении него возбуждено дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«3 октября около 15:30 на номер телефона дежурного УФСБ России по Ярославской области поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что является террористом. Он угрожал совершить взрыв и нападение на здание управления. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий личность звонившего была установлена, а его противоправная деятельность пресечена», — говорится в сообщении.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), в ближайшее время злоумышленнику предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Также выяснилось, что мужчина находился в федеральном розыске за нарушение ограничений и запретов в течение испытательного срока в связи с осуждением за угрозы убийством с применением оружия в 2021 году, в 2015 году он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в 2018 году — за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, а в 2019 году — за угрозу убийством.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: