Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Японии три пассажира поезда получили ранения в результате нападения вооруженного ножом мужчины

АСТАНА, 24 июля. В понедельник японская полиция сообщила об аресте мужчины по подозрению в нанесении порезов трем пассажирам в поезде на западе Японии, передает ABC News.

По данным полиции города Идзумисано, 37-летний подозреваемый имел при себе три ножа, когда он был арестован на платформе станции Ринку Таун в Осаке, западная Япония, сразу после предполагаемого нападения в воскресенье.

Раненые — проводник поезда в возрасте 20 лет и двое пассажиров мужского пола в возрасте 23 и 79 лет — были доставлены в ближайшую больницу для лечения. Их травмы не были опасны для жизни, сообщили в полиции.

После экстренного вызова от другого пассажира четверо полицейских бросились на станцию ​​сразу после прибытия поезда, и подозреваемый с ножами вышел.

Подозреваемый проигнорировал приказ полиции бросить ножи. По словам полиции, один офицер сбил оружие палкой, после чего его схватили.

Подозреваемый сообщил следователям, что у него «неприятности» с пассажирами. Потерпевшие заявили, что на них напали внезапно, сообщила полиция, добавив, что они все еще выясняют мотивы.

Насильственные преступления в Японии редки. В стране действуют строгие законы о контроле над оружием, и ежегодно совершается всего несколько преступлений, связанных с оружием. Но в последние годы было несколько громких дел, связанных со случайными ножевыми ранениями в метро и поджогами, и растет беспокойство по поводу самодельного оружия и взрывчатых веществ.

Операторы поездов в крупных городах ужесточают меры безопасности, включая установку камер видеонаблюдения в вагонах поездов и более частые учения среди персонала станций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: