Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Южном Казахстане прошли информационно-разъяснительные встречи

Шымкент. 8 ноября. В течение пяти дней член республиканской информационно-пропагандисткой группы, теолог из Южного Казахстана Еркебулан Каракулов объездил аулы Уилского района.

Встреча южноказахстанского теолога с жителями района была организована общественным объединением «Жігерлі жас» в рамках социального заказа по линии отдела внутренней политики. Главная задача — уберечь сельчан от воздействия деструктивных религиозных течений. В ходе встречи специалист пояснил историю исламской религии, рассказал о национальных ценностях казахского народа и пагубности нетрадиционных течений.

Представитель духовенства ответил на вопросы уилцев, а главный имам районной мечети Нурсултан Серикулы ознакомил их с меню поминальных обедов. Кстати, разъяснительные работы продолжились и в стенах мечети, где теолог Еркебулан Каракулов выступил с проповедью во время намаза.

Как сообщил руководитель отдела внутренней политики Муратбай Айдарбаев, благодаря встречам в непринужденной обстановке уилцы смогли получить конкретные ответы на животрепещущие вопросы.

Серикбай КОЙБАГАРОВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: