Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Шхеме задержаны двое подозреваемых в нападении на солдат в Хаваре

АСТАНА, 03 апреля. Силы безопасности задержали в Шхеме двух подозреваемых в совершении теракта в Хаваре, где 25-го марта были тяжело ранены двое израильских военнослужащих, передает israelinfo. 

Спецназ ЦАХАЛа «Дувдеван» и подразделение «мистаарвим» Пограничной службы полиции окружили дом на окраине Старого города в Шхеме. В районе вспыхнула перестрелка между израильтянами и палестинскими боевиками. Один террорист был убит и еще один тяжело ранен. Палестинский минздрав сообщил, что убиты двое.

Согласно палестинским сообщениям, задержанные — Нидаль Табанджа и Эз Тукан.

В позапрошлую субботу террористы открыли огонь по солдатам бригады «Кфир» в деревне Хавара, что к югу от Шхема. Ответственность за это взяла на себя террористическая организация «Народный фронт освобождения Палестины».

После теракта произошли столкновения между поселенцами и палестинцами. Около 100 жителей поселений провели демонстрацию на перекрестке Ицхар и попытались прорвать армейский блокпост.

В конце февраля в Хаваре были убиты молодые братья Янив, а 19 марта в той же деревне террорист ранил 40-летнего Давида Штерна, который ехал в машине с женой. Штерн успел выстрелить в нападавшего и ранил его.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: