Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В ходе проведения КТО на Филиппинах ликвидированы 12 боевиков ИГ

АСТАНА, 06 декабря. На Филиппинах при проведении КТО военные ликвидировали двенадцать боевиков Исламского государства*, передает Telegram-канал Directorate 4.

Первая операция прошла неподалеку от н.п. Дату Хоффер Ампатуан в провинции Магинданао-Дель-Сур. Получив разведанные о местонахождении группы террористов спецназ прибыл на место и завязал с джихадистами перестрелку. Финальную точку в боестолкновении поставило артиллерийское подразделение ВС Филиппин, нанеся удар по укреплению боевиков. На месте перестрелки военные обнаружили вооружение и снаряжение террористов.

Вторая операция прошла в провинции Басилан, где при попытке задержания был ликвидирован джихадист, считавшийся специалистом по производству СВУ. На его счету были десятки терактов и похищений людей.

В провинции Южный Котабато силовикам сдались тринадцать боевиков ИГ.

Между тем, группировка сохраняет свою активность на Филиппинах. 3 декабря террористы привели в действие СВУ во время католической мессы в университете г. Марави. При взрыве погибли четыре человека, более пятидесяти получили ранения.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: