Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Турции раскрыта ячейка ИГ

АСТАНА, 03 сентября. Правоохранительные органы Турции в рамках операции против экстремистской группировки «Исламское государство» /ИГ/* в Стамбуле ликвидировали ячейку, подозреваемую в поставках ИГ средств военного назначения. Об этом пишет агентство «Синьхуа» со ссылкой на информационное агентство Ихлас.

По данным агентства, полиция, действуя по наводке, провела рейд в домах гражданина Кыргызстана и гражданина Сирии, подозреваемых в оказании материально-технической поддержки боевикам ИГ.

Как отмечается в сообщении, во время обыска полиция изъяла снайперские бинокли, тактические лазерные приборы и другие электронные и военные средства. Двое задержанных предположительно были напрямую связаны с логистическим подразделением ИГ.

По информации Ихлас, суд в Стамбуле постановил арестовать двоих подозреваемых по обвинению в членстве в вооруженной террористической группировке.

Правоохранители расширили расследование связей подозреваемых в Турции и их сети доставки военных средств в зоны конфликтов.

Турция часто проводит операции против группировки ИГ на своей территории и в соседней Сирии. ИГ совершило целую серию нападений в Турции, в том числе в Стамбуле. 

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: