Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В РФ за финансирование терроризма на 8,5 лет осуждены два гражданина Таджикистана

АСТАНА, 14 февраля. Первый Восточный окружной военный суд приговорил к 8,5 года колонии строгого режима двух граждан Таджикистана за содействия террористической деятельности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы регионального управления ФСБ.

«Решением 1-го Восточного окружного военного суда в финансировании международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена на территории РФ) признаны виновными два гражданина Республики Таджикистан <…> Суд признал обвиняемых виновными в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде восьми лет шести месяцев лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор ступил в законную силу», — говорится в сообщении. Они были признаны виновными в содействии террористической деятельности (ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ).

Как уточнили ТАСС в пресс-службе, они были задержаны в Московской области. По информации ведомства, осужденные вышли на связь с одним из лидеров ячейки, находившемся в Красноярском крае, и рассказали о желании оказать финансовую помощь террористам. Он был также осужден. В дальнейшем на электронный счет Qiwi-кошелька, представленный зарубежным эмиссаром боевиков, перевели 4 тыс. рублей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: