Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В результате теракта в Сомали погибли три военнослужащих ОАЭ и один офицер армии Бахрейна

АСТАНА, 11 февраля. Трое военнослужащих Вооруженных сил ОАЭ и один офицер армии Бахрейна погибли в результате «террористического акта» в Сомали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление эмиратского военного ведомства.

«Министерство обороны сообщает, что в результате террористического акта в братской Республике Сомали при исполнении своих служебных обязанностей погибли трое военнослужащих Вооруженных сил ОАЭ и один офицер Сил обороны Бахрейна, еще два человека получили ранения», — указано в заявлении, опубликованном на странице ведомства в X (ранее Twitter).

Отмечается, что погибшие участвовали в работе миссии, которая занимается обучением личного состава Вооруженных сил Сомали. Группа инструкторов из ОАЭ находится в Сомали в рамках двустороннего соглашения о военном сотрудничестве.

Ранее новостной портал Garowe сообщил, что на тренировочной базе в Могадишо сомалийский солдат застрелил из автоматического оружия по меньшей мере 9 человек, включая военнослужащего из ОАЭ. Согласно предварительной информации, число погибших может достигать 13, как минимум 10 человек получили ранения. Нападавший был убит ответным огнем. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: