Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Нур-Султане в ходе спецоперации у жителя Жабылской области изъяли оружие и наркотики

НУР-СУЛТАН, 28 октября. В Нур-Султане 27 октября была проведена спецоперация, в ходе которой задержан 30-летний водитель Lada Granta, передает zakon.kz.

По информации столичного ДТП в ходе обыска из салона был изъят пакет с гашишем. Кроме того, под водительским сидением полицейские обнаружили и изъяли незарегистрированный травматический пистолет с боеприпасами, 11 расфасованных свертков с наркотиками, готовых к сбыту.

Установлено, что 30-летний мужчина является жителем Жамбылской области и ранее судим за разбойное нападение.

В результате проведенной спецоперации, из незаконного оборота изъято свыше двух килограмм наркотических средств, цена которых составляет более 3 млн тенге.

По факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 296 УК РК (незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере), части 3 статьи 297 УК РК (сбыт наркотических средств, в особо крупном размере) и по части 2 статьи 287 УК РК (незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов), что влечет наказание сроком от 10 до 25 лет лишения свободы.

Задержанный водворен в ИВС ДП Нур-Султана. Ведется расследование.

Напомним, что 26 октября на территории столицы при попытке сбыта наркотиков был задержан, ранее судимый за наркопреступления, 27-летний подозреваемый, у которого при обыске автомашины изъяты расфасованные спичечные коробки с «гашишем» общим весом более 500 грамм, которые он приготовил для реализации. Также в салоне автомашины находился ранее судимый 24-летний гражданин, у которого при личном обыске изъят «гашиш».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: