Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Вынесен приговор в отношении изготавливавших и продававших наркотики петропавловцев

ПЕТРОПАВЛОВСК, 24 августа. В Петропавловске осуждены двое молодых наркодельцов, которые изготавливали спайс и продавали его через созданный ими интернет-магазин, пишет Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.
Полицейские задержали двух молодых людей 21 и 22 лет в январе по месту жительства одного из них. В квартире были изъяты приспособления для изготовления наркотиков и 1,18 грамма синтетического каннабиноида, что относится к особо крупному размеру.
Кроме того, в местах, указанных задержанными, были обнаружены 12 тайников, из которых были изъяты «закладки» с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это наркотическое вещество, известное под названием «спайс», общим весом 4,81 грамма.
«Было установлено, что молодые люди занимались изготовлением курительной смеси спайс, которую незаконно хранили и продавали через созданный ими интернет-магазин, — сообщает и.о. начальника управления по противодействию наркопреступности ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди.
«Кроме того, один из них занимался рекламой синтетических наркотиков и своего интернет-магазина в мессенджере Telegram. К счастью, они не успели втянуть в наркоманию широкий круг лиц: их преступная деятельность длилась около двух недель, после чего они были задержаны».
По приговору суда молодые люди получили шесть и 10 лет лишения свободы.
За семь месяцев в области зарегистрировано 46 фактов сбыта наркотиков. Из незаконного оборота изъято 333 кг различных наркотических веществ, из них около 1,5 кг синтетических наркотиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: