Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Встречи с населением провели представители ИРГ по Северо-Казахстанской области

ПЕТРОПАВЛОВСК, 24 февраля. В Северо-Казахстанской области в рамках информационно-разъяснительной работы по профилактике религиозного экстремизма и терроризма прошли встречи с жителями региона.

Целью мероприятия стало информирование населения о негативных проявлениях экстремизма и терроризма в современном обществе.

Представитель информационно-разъяснительной группы по вопросам религий района Магжана Жумабаева А.Абсаликова в формате «Open air» провела беседы с населением г.Булаево. Каждому слушателю розданы брошюры о деструктивных проявлениях в социальных сетях, виртуальные формы вербовки в террористические группировки. Специалистом даны рекомендации о том, как быть бдительными и критически оценивать информацию, которую вам предлагают в Сети.

Аналогичные мероприятия проведены в селе Талшик Акжарского района. Главный специалист отдела внутренней политики, культуры и развития языков А.Сагандыков и директор Центра молодежных инициатив Акжарского района Т. Абзалхан ответили на вопросы работников сферы торговли.

Директором КГУ «Молодежного ресурсного центра Тимирязевского района» Ж.Жолкеновой на базе Агротехнического колледжа, Тимирязевской казахской школы-интернат проведена профилактическая беседа со студентами и учениками старших классов на тему: «Молодежь против экстремизма».

В ходе профилактических бесед с подрастающим поколением экспертами отмечено, что все чаще и чаще из средств массовой информации мы узнаём о новых террористических актах во всём мире. Террористы не избирательны в своих действиях: от их происков страдают и взрослые, и дети. Сегодня важно в потоке ежедневной информации уметь распознать проявления экстремизма и терроризма в социальных сетях и вовремя обезопасить себя.

Материал подготовлен на основе информации аппарата Антитеррористической комиссии по Северо-Казахстанской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: