Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Восьмая научно-практическая конференция РАТС ШОС состоялась в Ташкенте

АСТАНА, 11 ноября. В Ташкенте 8-9 ноября состоялась восьмая международная научно-практическая конференция Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) на тему «Современная безопасность: вызовы и решения», передает агентство «Синьхуа».

Участники конференции провели обмен мнениями по актуальным аспектам противодействия современным вызовам и угрозам, которые создает деятельность международных террористических и радикально-экстремистских организаций, обсудили возможные шаги по укреплению международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом путем совершенствования механизмов и мер противодействия.

Участники встречи единогласно подтвердили мнение о том, что международный терроризм и экстремизм во всех формах и проявлениях продолжают представлять серьезную угрозу миру и безопасности, особо подчеркнув угрозы, создаваемые с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

С целью адекватного ответа на возникающие вызовы и угрозы участники конференции отметили важность своевременного совершенствования международной нормативной правовой основы антитеррористического сотрудничества, создающей почву для долгосрочного и всеобъемлющего взаимодействия на участке борьбы с силами «трех зол» и приветствовали активное и конструктивное участие гражданского общества и представителей научного мира на «антитеррористическом треке» для более эффективной работы компетентных органов государств-членов ШОС.

В конференции приняли участие представители компетентных органов государств-членов ШОС, стран-наблюдателей и партнеров по диалогу, Секретариата ШОС, профильных структур международных организаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: