Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Восемнадцатилетний лжетеррорист задержан в парижском Disneyland

НУР-СУЛТАН, 28 октября. Французская полиция задержала в парижском Disneyland за ложное сообщение о готовящемся теракте 18-летнего гражданина, который заявил о том, что среди посетителей якобы находится террорист. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Parisien.

Согласно ее данным, инцидент произошел рядом с аттракционом «Волшебный путь Алладина». Молодой человек сумел завладеть микрофоном одного из сотрудников парка и по нему объявил, что на территории Disneyland находится террорист. По данным газеты, это вызвало некоторую панику среди посетителей.

Служба безопасности, просмотрев материалы с камер видеонаблюдения, определила в толпе хулигана и задержала его. Затем он был передан полиции. Юноша оказался жителем одного из соседних городов.

Он уже признался в содеянном. В среду нарушитель предстанет перед исправительным судом города Мо. За подобные действия ему может грозить до двух лет тюрьмы. В прокуратуре этого города газете сообщили, что считают проступок серьезным — он мог вызвать сильную панику, так как во Франции 16 октября произошел теракт, в ходе которого радикальный исламист убил школьного учителя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: