Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Вопросы деструктивных религиозных тенденций

Астана. 11 апреля. РОО «Контртеррористический комитет» создал серию онлайн интервью с представителями соответствующих государственных структур по профилактике экстремизма и терроризма в Республике Казахстан, в рамках проекта «Организация службы по информационной работе в сфере религии» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».

В данном онлайн-интервью директор Международного центра культур и религий Министерства по делам религий и гражданского общества – Абуов Айдар Паркулович раскрыл вопросы, которые так или иначе касаются темы деструктивных религиозных течений, тревожащие наше общество сегодня.

Перевод с казахского языка: «Религиозные вопросы, которые беспокоят наше общество на сегодняшний день, заключаются не в самой религии, а в идеях и пропаганде различных течений, прикрывающихся религией. Существует множество различных подходов к нашему обществу, прикрытые разными религиозными терминами и религиозными концепциями. Их цель — ввести ценности чуждой религии в наше общественное сознание.

Кроме того, заинтересованные лица, понимая, что у молодежи самосознание только формируется, используют различные методы вербовки. С помощью этих методов они отравляют духовное сознание нашей молодёжи и направляют их в другое русло. Перечеркнув наши национальные ценности, они навязывают свою новую идеологию, которая необходима им и служит их собственной политике и идеологии. Это главная цель. С помощью этой цели они осуществляют следующий план – это устранить все национальные качества, национальные ценности, национальные понятия в нашей стране. Нам нужно открыто говорить о такого рода ложной религиозной концепции, которая не имеет никакой ценности, и ей нет места в мире.

Через ложные концепции они принуждают молодое сознание отречься от идей служения своей Родине! Я думаю, что это чуждая идеология, направлена на отказ от культуры и традиций своего народа, которые были привиты родителями, семьей ради ложных ценностей. К сожалению, людей обманывают и оставляют ни с чем».

Оригинал: Терроризмге қарсы комитет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: