Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Вопросы антитеррористической защиты обсудили с сотрудниками УССО в Алматы

АЛМАТЫ, 06 апреля. В южной столице в рамках внедрения отраслевого подхода в сфере организации антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении был проведен семинар.

По инициативе антитеррористической комиссии города Алматы с личным составом Управления специализированной службы охраны МВД РК города Алматы обсуждена тема: «Противодействие терроризму, осуществление надлежащего пропускного режима и досмотровых мероприятий».

Целью проведения семинара является улучшение уровня организации антитеррористической безопасности на объектах, охраняемых сотрудниками УССО.

Так, в мероприятии принял участие личный состав УССО, в количестве более 150 сотрудников.

Спикерами данного мероприятия разъяснены понятия «терроризм» и «террористическая деятельность», а также меры и методы обеспечения безопасности охраняемых объектов.

Кроме того, участникам доведен алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера и угрозы совершения акта терроризма.

Также в ходе семинара затронуто действующее законодательство в сфере антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении и проведены инструктажи по вопросу укрепления внутриобъектового и пропускного режима.

В завершении участники обменялись мнениями и внесли соответствующие предложения по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов УТО.

 

Материал подготовлен на основе информации Антитеррористической комиссии города Алматы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: