Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Вооруженный ножом мужчина напал на двух полицейских в Брюсселе

АСТАНА, 11 ноября. Недалеко от Северного железнодорожного вокзала в Брюсселе вооруженный ножом преступник напал на двух сотрудников полиции, тяжело их ранив. Один из полицейских скончался от полученных ран, передает NEWSru.co.il.

Сайт BBC пишет, что преступник был обезврежен коллегами раненных полицейских. Он был доставлен в больницу с ранением в ноги и в живот. Спасти его врачам не удалось.

Начато расследование. В следственных органах проверяют версию теракта.

«Был оцеплен периметр и проводится несколько расследований, чтобы выяснить, что именно произошло», — заявила пресс-секретарь прокуратуры Брюсселя Сара Дюран.

Бельгийское издание Le soir пишет, что в других изданиях появились сообщения о том, что преступник атаковал полицейских, крича «Аллах Акбар».

Le soir также со ссылкой на свои источники пишет, что несколькими часами ранее мужчина, совершивший нападение, приходил в полицейское отделение в Эвере. Он заявлял, что намеревается убить сотрудника полиции. По распоряжению судьи мужчина был доставлен больницу для психиатрической экспертизы, и, по всей видимости, врачи сочли его вменяемым, и он был из клиники отпущен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: