Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Вооруженный мужчина открыл стрельбу в сербской Дубоне

АСТАНА, 05 мая. После стрельбы в школе «Владислав Рыбникар» в среду в Белграде прошлой ночью в Сербии произошло новое массовое убийство, передает Blic. 

В в деревне Дубона недалеко от Младеноваца 21-летний Урош Б. убил как минимум 8 человек и ранил не менее 13 человек в результате полуночного нападения из автоматического оружия.Таким образом, в этих двух ужасных кровавых банях в Белграде и его окрестностях менее чем за 48 часов было убито 17 человек. 

Министр внутренних дел Братислав Гасич назвал эти инциденты «террористическим актом». На месте работает спецподразделение по борьбе с терроризмом.

В заявлении о том, что операция под названием «Ураган» была начата, было указано, что 21-летний У.Б., совершивший инцидент, был окружен, но не хотел сдаваться и продолжал стрелять.

Сообщалось, что в этом районе находятся силы безопасности и бригады первой помощи.

Как сообщили позднее, состояние восьми человек, получивших ранения в результате стрельбы под Младеновацем и оказавшихся на лечении в Центре неотложной помощи, стабильное. В больнице Драгиша Мишович находятся двое пострадавших 21 и 23 лет, их прооперировали, но их жизни все еще угрожает опасность, сообщает РТС:

Совещание министра здравоохранения Даницы Груичич запланировано на 7:30 утра, сообщает Телеграф.

В настоящее время в Младеновац можно войти и выйти из города, но Дубона, Шепшин и все окрестные деревни заблокированы, и попасть в них невозможно, узнает Блич.

«Полиция на месте и обыскивает каждый сантиметр, есть люди, которые уже более 20 часов на ногах», — говорит источник с места происшествия.

В настоящее время в Младеноваце объявлено осадное положение, ночью 600 членов МВД обыскали этот район, а сегодня утром получили подкрепление. Спецподразделение по борьбе с терроризмом все еще находится на месте.

Ведутся масштабные поиски, нападавшего разыскивают вертолеты МВД и тепловизионные камеры, также на место происшествия стянуты полицейские собаки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: