Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Вооруженную группировку «уничтожили» военные ОДКБ в Казахстане

ТАРАЗ, 05 октября. Коллективные силы ОДКБ отработали ликвидацию вооруженной группы и уничтожение противника в ходе учений в Казахстане, пишет Sputnik Таджикистан со ссылкой на объединенный пресс-центр учений.

На полигоне Матыбулак в самом разгаре командно-штабные учения с Коллективными силами оперативного реагирования «Взаимодействие — 2022».
Они нацелены на отработку защитных действий в Центрально-Азиатском регионе.

Отмечается, что в ходе практических действий отрабатываются учебные вопросы и совместные тактические задачи — «поражение противника с применением разведывательно-ударного и разведывательно-огневого контура».

Осуществляются действия антинаркотических подразделений по пресечению канала поставки наркотиков и последствия химического и биологического заражения.

Напомним, что учения стран ОДКБ с 26 сентября по 13 октября проходят на территории Казахстана.

Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ отрабатываются командно-штабные учения «Взаимодействие — 2022», специальные учения «Поиск — 2022» с силами и средствами разведки и «Эшелон — 2022».

Общая численность участников учений — более 6,5 тыс. человек, задействовано свыше 850 единиц военной и специальной техники, в том числе самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов.

В состав командования КСОР входят представители вооруженных сил Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Основу российского контингента составляют подразделения Центрального военного округа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: