Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Взрыв прогремел возле валютного рынка в Джелалабаде

АСТАНА, 07 декабря. Взрыв произошел возле валютного рынка в Джелалабаде, административном центре восточно-афганской провинции Нангархар, сообщает информационное агентство Khaama Press со ссылкой на сотрудников службы безопасности.

По данным канцелярии губернатора провинции Нангархар, взрыв произошел во вторник, 6 декабря, около 2:00 по местному времени на валютном рынке, в результате чего несколько человек пострадали.

Местные источники в провинции, осведомленные об инциденте, заявили, что по меньшей мере 9 человек, все из которых были гражданскими лицами, получили тяжелые ранения и были доставлены в больницу.

Отечественные СМИ сообщили, что взрыв на денежном рынке произошел из-за участия обменников в торгах, проходивших на рынке.

Взрыв в Нангархаре произошел в тот же день, что и взрыв автобуса нефтяной компании во вторник утром в городе Мазари-Шариф провинции Балх на севере Афганистана, в результате чего по меньшей мере 7 человек погибли и еще 6 получили ранения.

Пока ни одна группа или организация не взяла на себя ответственность ни за один из взрывов, произошедших в северной и восточной провинциях Афганистана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: