Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ВВС Турции уничтожили 12 целей боевиков PПK на севере Ирака

АСТАНА, 08 ноября. В соответствии с правом на самооборону, вытекающим из статьи 51 Устава ООН, 7 ноября 2023 года в 18:00 ВВС Турции провели воздушную операцию против террористических организаций в районах Гара и Кандиль на севере Ирака, передает агентство «Анадолу».

Целью операции является ликвидация центров террористических атак против турецкого народа и сил безопасности с севера Ирака путем нейтрализации террористических групп PПK/KCK и других террористических элементов, а также обеспечение безопасности границ страны.

В сообщении министерства национальной обороны отмечается, что всего уничтожено 12 целей, состоящих из пещер, убежищ, укрытий и складов, которые использовались сепаратистской террористической организацией и в которых, как предполагалось, находились террористы на высокого командного уровня.

В ходе операции, с максимальным использованием отечественных боеприпасов, нейтрализовано большое количество террористов.

«Вооруженные силы Турции во имя безопасности страны и народа будут продолжать решительную борьбу с терроризмом, пока угроза терроризма не будет полностью устранена. В ходе операций против террористов принимаются все меры предосторожности, чтобы не нанести ущерба гражданскому населению, дружественным элементам, историческим и культурным ценностям и окружающей среде», — говорится в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: